Global Look Press

Сотрудники Google, обожающие бесплатные драже M&M's из офисных автоматов, в тайне от себя стали участниками экспериментальной программы под названием "Project M&M". Она была разработана специальным отделом компании, руководство которой хочет улучшить физическую форму и повысить ощущение счастья у своих 40 тысяч работников, сократив объем потребляемых ими сладостей.

- Чудеса сублимации: новая версия Android будет похожа на хрустящие вафли в шоколаде

Разработчики программы из People Operations group, перебрав самые разные мудреные варианты борьбы с калориями, остановились на простом и изящном: разноцветные драже переместили из прозрачных контейнеров в непроницаемые, а более полезные сухофрукты и орехи - наоборот в стеклянные.

Требуемый эффект был зафиксирован уже через семь недель: 2000 сотрудников нью-йоркского офиса Google за это время съели на 3,1 млн калорий меньше. Если учесть, что одно драже M&M's - это где-то 3,4 калории, то получается, что за полтора месяца было съедено на 1 млн драже меньше. При этом потребление тоже довольно калорийных сушеных фруктов и орешков осталось на прежнем уровне, рассказывает The New York Post.

Ранее таким же изящным способом компании удалось приучить сотрудников пить больше простой воды вместо сладких напитков: прозрачные запотевшие бутылки с холодной водой эффектно расставлялись по офисным полкам на уровне глаз. Через несколько недель было подсчитано, что потребление воды в офисах увеличилось на 47%, а число выпитых калорий в сладких напитках сократилось на 7%.