fun2chill.com

В прошлом месяце поисковик Microsoft Bing обработал около 9,4% запросов, сделанных с территории Соединенных Штатов. В июне этот показатель был около 8,2%, сообщает Компьюлента со ссылкой на данные компании StatCounter, отмечающей дальнейший рост популярности новой поисковой системы.

В июле Microsoft, запустившая собственный поисковик в конце мая, удерживала третье место в списке крупнейших поисковых систем США, уступая компаниям Google и Yahoo. Однако если рассматривать данные не в среднем за июль, а только за последние дни месяца, то доля корпорации превышала 12%, что соответствует второй строке в рейтинге StatCounter.

Наиболее популярным у американцев остается поисковик Google, обработавший в июле приблизительно 77,5% запросов. Месяцем раньше, напомним, рыночная доля Google составляла 78,5%. Что касается Yahoo!, то доля этой компании на американском поисковом рынке за месяц почти не изменилась и продолжает колебаться на уровне 11%.

На мировом поисковом рынке также лидирует Google, обработавшая в июле 89,2% всех запросов. Суммарная доля Yahoo! и Microsoft составляет около 8,8% против 8,4% в июне.