gizmod.ru
 
 
 

Корпорация Microsoft предупредила пользователей о том, что при определенных условиях из-за наличия бреши в браузере Internet Explorer хакеры могут получить доступ к хранящимся на компьютере файлам.

Об этом, как сообщает ХАКЕР.ру, сказано в, новом выпуске бюллетеня Microsoft по безопасности ОС Windows.

Причиной уязвимости является ошибка в отображении локальных файлов при доступе к ним через браузер. Она затрагивает несколько версий интернет-обозревателя, включая Explorer 5.01 и IE 6 на Windows 2000, IE 6 на Windows 2000 Service Pack 4, а также IE6, IE 7 и IE 8 на Windows XP и Windows Server 2003.

В заявлении компании сказано, что "Защищенный режим" работы браузера делает эксплуатацию бреши невозможной. Этот режим включен по умолчанию в тех версиях обозревателя, которые работают под управлением Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008.

Кроме того, в Microsoft утверждают, что специалистам корпорации ничего не известно о случаях проведения на эту уязвимость реальных атак.

Решение о том, включать ли соответствующий патч в список ежемесячных обновлений или выпустить его вне графика, будет принято в ближайшее время.