Twitter
 
 
 

Cервис микроблогов Twitter разрешил своим пользователям транслировать сообщения в социальную сеть Facebook, точнее "подключать" микроблог к персональной странице в соцсети. Сообщения будут транслироваться в его ленту сообщений в социальной сети.

Ранее подобный функционал был доступен только пользователям сторонних приложений для работы с Twitter, например клиента TweetDeck, купленного Twitter в конце мая, сообщает РИА "Новости". Публикация сообщений и материалов из Facebook в Twitter была возможна и в прошлом.

Теперь включить новую функцию можно в настройках аккаунта на Twitter, активировав соответствующий пункт во вкладке "Профиль". Затем пользователю необходимо будет войти в социальную сеть и разрешить подключение Twitter-аккаунта. При этом друзья пользователя в Facebook смогут увидеть его псевдоним на сервисе микроблогов.

Представители сервиса отмечают, что в Facebook не будут транслироваться ответы пользователя на другие сообщения, а также переопубликованные сообщения. Кроме того, аккаунт на сервисе Twitter можно подключить только к персональной странице в соцсети.

Сервис Twitter позволяет пользователям обмениваться короткими сообщениями длиной не более 140 символов. Во всем мире им пользуются более 200 миллионов человек, а российская аудитория сервиса, по данным "Яндекса", в июле превысила отметку в 1 миллионов пользователей.

Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. Ее аудитория превышает 750 миллионов пользователей.