Google
 
 
 

Самым популярным запросом в поисковой системе Google за 2007 год признано слово iPhone. Как свидетельствуют опубликованные сайтом данные, пользователей больше всего интересуют новые технологии, развлечения и знаменитости. Шесть позиций из десяти занимают веб-сайты, такие как YouTube, MySpace или Facebook.

"Конечно, в 2006 мало кто печатал в поисковой строке слово iPhone, - рассказывает представительница компании Google Марисса Майер. - Его не существовало". iPhone - мобильный телефон, музыкальный и видеоплеер, а также устройство для выхода в интернет, выпущенное фирмой Apple летом этого года.

- Десятка самых популярных запросов в Google за 2007 год

В десятку вошли сразу несколько развлекательных сайтов и мест для общения в интернете. Второе место занял Webkinz, где можно завести себе виртуальное домашнее животное. Третья позиция - у сайта TMZ, публикующего новости и слухи из жизни знаменитостей. На пятой строчке в рейтинге - YouTube - страница для обмена видеороликами. Следом идут детский сайт Club Penguin и социальная сеть MySpace.

Четвертое место досталось трансформерам. Популярные среди мальчишек всего мира игрушечные роботы особенно заинтересовали пользователей интернета после выхода фантастического фильма "Трансформеры". Замыкают десятку телесериал "Герои", Facebook и звезда журнала Playboy Анна Николь Смит, которая скончалась в феврале от передозировки лекарств.

Чуть ранее свою десятку по итогам года опубликовал сайт Yahoo. В тройку лидеров по его версии вошли Бритни Спирс, всемирная ассоциация реслинга и Пэрис Хилтон.

Десятка самых популярных запросов в Google за 2007 год

1. iPhone
2. Webkinz
3. TMZ
4. Трансформеры
5. YouTube
6. Club Penguin
7. MySpace
8. "Герои"
9. Facebook
10. Анна Николь Смит

http://hitech.newsru.com/article/04dec2007/Yahoo
http://hitech.newsru.com/article/15Oct2007/google