dezien.com
 
 
 

Дизайнерами буквально из того же материала, что и кухонные столешницы, собран новаторский эко-велосипед, который может подзаряжать различные гаджеты - такие как iPhone, видеокамеры, а теоретически - и электромобили.

Невероятно стильный велосипед называется Levitation. Устройства могут подключаться к его порту USB, спрятанному в руле. Энергия образуется в процессе верчения педалей и хранится во встроенной батарее. Но его также можно заряжать, подключив к обычной розетке.

Велосипед имеет сенсорный монитор, который показывает, сколько электроэнергии выработано в процессе движения, а также частоту пульса велосипедиста. Само собой на нем есть хот-спот Wi-Fi - куда же без этого.

Levitation - детище дизайнеров Майкла Стрейна, Рамерио Диаса и Брэндона Хартли, которые работают в фирме Dezien. Его необычная треугольная рама сделана прочного материала HI-MACS - искусственного акрилового камня, используемого для декорирования кухонных поверхностей.

Дизайнеры подчеркивают, что их велосипед производит чистую, здоровую и устойчивую энергию с нулевым выбросом углерода. И призывают спонсоров поддержать их проект, чтобы сделать выпуск Levitation массовым.