Thebeatlesrockband.com

В ходе первого публичного просмотра компьютерной игры BeatlesRockBand на сцене вместе появились Пол Маккартни и Ринго Старр. На церемонии присутствовали также вдовы Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливия, сообщает британская телерадиокорпорация BBC.

В продаже BeatlesRockBand появится 9 сентября. В ней будет 45 песен плюс одна особенная - All You Need is Love, которую можно купить в сети через онлайн-систему XboxLive.

Игровая программа создана фирмой Harmonix и выполнена в стиле караоке. Она дает пользователям возможность при помощи специально адаптированных джойстиков - лидер-гитары, бас-гитары и барабанов - играть различные композиции.

При этом игра переносит участников на множество площадок, на которых выступала знаменитая четверка, в том числе и в ливерпульский клуб "Каверна", и на нью-йоркский стадион "Шеа".

На экране во время игры появляются окрашенные в разные цвета ноты, в которые пользователь должен попасть на своем "музыкальном инструменте". Если это сделать удается, нота звучит; не попадаешь - устройство фальшивит. Если фальши оказывается чересчур много, виртуальная аудитория негодует и кричит "На мыло!"

Сами же инструменты основаны на тех, которые были у битлов в 1960-е годы; на экране появляются трехмерные модели всех участников группы, играющих каждый на своем инструменте.

В компании Microsoft, которой принадлежит торговая марка Xbox, говорят: все доходы, полученные от продажи этой песни, будут перечислены на счет благотворительной организации "Врачи без границ".