xiaomi_distributor88 / instagram.com

Китайская компания Xiaomi 5 ноября представила смарт-часы Mi Watch. Это первый гаджет такого типа в истории компании.

Внешне устройство сильно напоминает "умные" часы Apple Watch. Справа у Mi Watch также находится колесико Digital Crown, а под ним кнопка включения. По обе стороны размещено по одному микрофону, сенсор сердечного ритма снизу, а сверху экран со сглаженными краями, пишет TJ.

Смарт-часы Xiaomi работают на базе процессора Snapdragon Wear 3100 4G и оснащены аккумулятором емкостью 570 мАч. В компании сообщили, что эта батарея обеспечивает устройству 36 часов работы без подзарядки. На Mi Watch установлена ОС Android Wear с фирменной оболочкой MIUI Watch. Корпус устройства защищен от воды. Также часы получили поддержку голосового помощника Xiaomi XiaoAI и более 40 китайских приложений, включая TikTok, Nio, QQ Messenger и другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Xiaomi Mi watch 😍😍😍

Публикация от carolinehxf8 (@xiaomi_distributor88)

Предзаказы на Mi Watch принимаются с 5 ноября, а начать продажу часов на китайском рынке компания планирует 11 ноября по цене около 185 долларов. В середине декабря Xiaomi выпустит премиум-версию Mi Watch из нержавеющей стали с сапфировым стеклом и металлическим браслетом стоимостью 285 долларов, пишет РБК. О сроках начала поставок Mi Watch в другие страны Xiaomi пока не сообщается.