Google / youtube.com

В рамках конференции, состоявшейся накануне в Сан-Франциско, компания Google представила не только смартфоны Pixel, но и ряд других устройств, включая шлем виртуальной реальности Daydream View и домашний роутер Google WiFi.

Как пишет The Verge, шлем Daydream View отличается компактными размерами и небольшим весом. Корпус устройства выполнен из вспененного пластика и ткани. В комплект поставки шлема входит компактный беспроводной контроллер.

В настоящее время гарнитура способна работать только паре со смартфонами Pixel и Pixel XL, но этот список пополнят новые Android-устройства других компаний, поддерживающие платформу Daydream VR.

Ожидается, что Daydream View выйдет на рынок в ноябре этого года. Изначально покупателям гарнитура будет доступна в серой расцветке, а ближе к концу года компания выпустит белую и красную версию шлема. Стоимость устройства составит 79 долларов США.

Что же касается фирменного роутера Google WiFi, то он представляет собой компактное белое устройство цилиндрической формы. При этом несколько таких роутеров легко объединяются в единую беспроводную сеть, обеспечивая устойчивый доступ к интернету в большом доме. Для настройки работы роутеров используется фирменное мобильное приложение Google.

Продажи Google WiFi начнутся в декабре. Стоимость одного роутера составит 129 долларов США, а комплект из трех устройств обойдется покупателям в 299 долларов.