9to5mac.com
 
 
 

Вечером во вторник компания Apple разослала журналистам приглашение на мероприятие, которое, как полагают, станет презентацией iPhone следующего поколения. Торжественное событие состоится 12 сентября в Сан-Франциско в центре искусств Yerba Buena Center, где, например, в свое время проходили анонсы iPad, iPad 2 и новый iPad (поколение три), а также iPod touch. Начало в 10 утра по времени Тихоокеанского побережья США (21:00 мск).

На приглашении присутствует число 12 и надпись "It's almost here" ("Он почти здесь"). Многие заметили необычную тень, которую отбрасывает число 12 - она больше похожа на цифру 5.

Это позволяет лишний раз предположить о том, что новый iPhone будет действительно иметь пятый порядковый номер, сообщает CNews.ru.

Ранее блог несколько СМИ независимо друг от друга сообщали, что новый iPhone будет анонсирован 12 сентября.

По информации техноблога iMore, предзаказ на новый iPhone будет открыт в день анонса, а к продажам устройства компания Apple планирует приступить 21 сентября, в пятницу следующей неделе вслед за неделей анонса.

Предыдущая версия модного гаджета - iPhone 4S - была представлена публике 4 октября прошлого года.

По слухам, экран iPhone 5 будет несколько больше, чем у его предшественника, а корпус станет тоньше. Новинка также будет поставляться с новой версией прошивки - iOS 6, которая получит более 200 новых функций и исправлений, включая собственный картографический и навигационный сервис Apple, улучшенную функцию голосового управления Siri и интеграцию с Facebook.

На днях в Сети появились качественные фото и видео прототипа нового iPhone.