YouTube
 
 
 

Южнокорейская компания Samsung представила на конференции в Берлине и Нью-Йорке сразу три новых продукта.

Джей Ка Шин, CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов, передает Digit.ru.

Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц. Ранее Samsung избегала устанавливать топовые процессоры и экраны со сверхвысоким разрешением в свои планшеты.

Несмотря на высокие характеристики, устройство имеет небольшую толщину в 7,9 мм и массу 535 граммов в 3G- и 545 граммов - в LTE-модификациях. При этом устройство обладает довольно емким аккумулятором 8220 мАч.

На Galaxy Note 10.1 установлены основная 8-мегапиксельная и фронтальная 2-мегапиксельная камеры. Основная камера способна снимать видео в формате 1080р при скорости съемки 60 кадров в секунду.

Из программных особенностей отметим возможность сохранять записки в облаке и работать с ними с разных устройств - это реализовано благодаря сервису компании Evernote. Также отметим совместимость с носимым устройством-часами Galaxy Gear. Вице-президент, глава Samsung Mobile в России, Алексей Дорофеев сообщил, что продажи планшета в России начнутся в начале октября, а цены станут известны в ближайшее время.

Еще один хит: умные часы Galaxy Gear

Новинкой Samsung стали так называемые умные часы Galaxy Gear - мобильное устройство нового формата, которое можно носить на руке.

Часы Galaxy Gear работают на базе операционной системы Android, с экраном чуть меньше двух дюймов. Galaxy Gear составят конкуренцию умным часам от Apple под названием iWatch, которые пока еще даже не анонсировали. Причем Samsung позиционирует часы не как самостоятельное устройство, а как помощника нового смартфона Galaxy Note 3, который компания также представила в среду.

Пользователи будут иметь возможность, имея при себе только часы, принимать звонки и текстовые сообщения и проверять электронную почту. Содержимое памяти "умных часов" будет синхронизироваться с Galaxy Note 3. Для Galaxy Gear уже разработано более 60 приложений. Стоимость часов Galaxy Gear составит 299 долларов, рассказывает "Дождь".