DJI / YouTube

Компания DJI анонсировала квадрокоптер Phantom 3 Standard, который представляет собой удешевленную версию беспилотников Phantom 3 Advanced и Phantom 3 Professional, предназначенную для начинающих пользователей.

Как пишет The Verge, стоимость новинки составляет 799 долларов, в то время как две старшие модели Phantom 3 стоят 999 и 1250 долларов.

Сравнительно низкая цена Phantom 3 Standard объясняется отсутствием ряда функций, которыми обладают старшие братья, включая возможность подключения к системе ГЛОНАСС. Однако в то же время дрон отличается повышенной устойчивостью в полете и максимально понятной системой управления.

Штатная камера нового дрона позволяет снимать видео с разрешением 2,7К и частотой 30 кадров в секунду. Также при помощи камеры можно делать 12-Мп фотографии в форматах RAW и JPG. Энергии аккумулятора Phantom 3 Standard хватает на 25 минут полета.

Более подробное представление об особенностях нового дрона DJI можно получить, посмотрев презентационный ролик устройства.

По мнению журналистов The Verge, Phantom 3 Standard хоть и проигрывает по функционалу двум другим моделям линейки, но существенно превосходит сопоставимый по цене дрон DJI Vision 2+.