s3galaxy.ru
 
 
 

Южнокорейские блоги опубликовали изображение пригласительного билета на презентацию нового Android-смартфона Samsung Galaxy S III. Если это не подделка, то долгожданное устройство таки покажут 22 мая в Лондоне. Устройство, изображенное на приглашении, имеет серебристый корпус и оригинальное оформление боковых панелей.

Сейчас, по данным корейских СМИ, новинка проходит тестирование на совместимость с сетями операторов, на что обычно требуется около двух месяцев, сообщают Вести.Ru.

Ранее публиковались данные, согласны которым Galaxy S III получит 4,65-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, выполненный по технологии Super AMOLED Plus. Такую же диагональ и разрешение имеет смартфон Galaxy Nexus, который Samsung изготовила совместно с Google.

Однако новый флагман может стать первым смартфоном Samsung с HD-дисплеем, в котором будет применена "классическая" RGB-матрица, а не технология PenTile. Последняя делает матрицу дешевле, но расплачиваться за это приходится качеством изображения.

Также, как ожидается, в Galaxy S III будет реализована технология беспроводной индуктивной зарядки. Она позволит восполнять запас аккумулятора, даже если положить "трубку" в двух метрах от зарядной станции.

Кроме того, есть вероятность, что новый "галактический" смартфон получит 12-мегапиксельную основную камеру, которая позволит записывать видео в формате Full HD. Поддержка 4G-сетей и технологии Near Field Communication (NFC) также не исключается.