life.com.ua
 
 
 

На Украине сотовый оператор life:) начинает продажи телефона, поддерживающего одновременную работу с двумя sim-картами. В компании в интервью изданию Onliner рассказали подробности новой услуги.

По данным исследования сотового оператора, на Украине более 30% абонентов пользуются двумя sim-картами. "В целом, это инновационный для нашего рынка подход, который достаточно активно развивается на многих мировых рынках. Его смысл заключается в том, что операторы создают особенные брендированные продукты, зачастую обладающие уникальными характеристиками. Этот подход достаточно дальновидный, ведь, покупая такой продукт, абонент автоматически покупает наши телекоммуникационные услуги", - сказали в компании.

Известно, что модель с двумя sim-картами принадлежит компании General Mobile и сертифицирована на Украине.

По словам представителя life:) звонки можно будет получать и на одну и на вторую карту без перезагрузки телефона и выполнения других пользовательских операций. "Обе sim-карты работают параллельно. Вы даже можете одновременно получать на них звонки и переключаться между соединениями (как в случае подключения функции "ожидание вызова", когда вам поступает второй звонок на один и тот же номер)", - сообщил представитель украинского сотового оператора.