Instagram
 
 
 

Мобильный фотосервис Instagram обновил функционал своей браузерной версии. Теперь пользователи могут просматривать ленту новых фотографий от людей, на аккаунты которых подписан пользователь, с компьютера через интернет-браузеры, сообщает РИА "Новости". Однако публиковать фотографии по-прежнему можно только с мобильного устройства.

Для доступа к сервису пользователю нужно открыть сайт Instagram на компьютере через веб-браузер и зайти в свой аккаунт.
По словам разработчиков, лента фотографий в веб-версии обновляется в реальном времени, а пользователи могут оставлять в ней отметки «Мне нравится» и комментарии, которые будут отображаться и в мобильной версии.

Сервис Instagram для создания и редактирования изображений долгое время функционировал только в формате мобильного iOS-приложения, Android-приложение появилось в апреле 2012 года. Веб-версия Instagram была запущена в ноябре прошлого года, однако ее функционал был ограничен просмотром собственного аккаунта, своих отметок "Мне нравится" и комментариев, а также отдельных аккаунтов других людей.

"С сегодняшнего дня вы можете просматривать ленту новостей Instagram в веб-версии сервиса — подобно тому, как вы делаете это на мобильных устройствах", -написал основатель Instagram Кевин Систром в официальном блоге сервиса.

Примечательно, что интерфейс веб-версии сервиса, включая ленту новостей, напоминает профильные страницы соцсети Facebook, которая купила Instagram в сентябре прошлого года. Аудитория Instagram превышает 100 миллионов пользователей.