battlefield.com

Студия Digital Illusions CE (DICE) и решила отметить день рождения своего главного тайтла - Battlefield 1942, с которого в 2002 году началось успехи этого игрового сериала, а также 2 млн премиум-аккаунтов в Battlefield 3. Игра Battlefield 1942 появилась в цифровом виде в Origin, причем раздается она там совершенно бесплатно.

DICE объявила о начале акции через официальный твиттер: "Чтобы отпраздновать десятилетие серии Battlefield и то, что количество премиум-аккаунтов в Battlefield 3 превысило 2 миллиона, мы отдаем BF 1942 бесплатно!".

Найти бесплатную Battlefield 1942 можно в Origin в разделе демо-версий, сообщает Gmbox.ru

"Мы хотели бы поблагодарить наших фанатов, поддерживавших нас на протяжении многих лет, возможностью вернуться назад и поиграть в игру с которой все начиналось." - прокомментировал событие Карл Магнус Тредссон, вице-президент и главный руководитель студии DICE.

В 2002 году вышедшая на PC Battlefield 1942 произвела маленькую революцию в мозгах геймеров, полагает издание. Игра во главу угла ставила не индивидуальные успехи каждого бойца, а слаженную командную работу (в игре присутствует и режим одиночной игры с ботами, но геймплей делался для многопользовательской игры в интернете).

Игровой процесс состоит из захвата и удержания контрольных точек — специальных мест на карте. Тот, кто контролирует такую точку, может использовать ее, чтобы войти в игру, после того, как его убили; в начале игры или по своему желанию. Если одна команда захватывает все контрольные точки, то она побеждает.

На некоторых контрольных точках генерируется боевая техника (танки, бронетранспортеры, джипы, самолеты, самоходные орудия) - если игрок захватывает такую точку, он может пользоваться подкреплением из нескольких машин. Также имеются мобильные контрольные точки - корабли. Помимо вооружения игроков, они являются точками входа в игру.