japantrendshop.com

В Японии выпущен гаджет, позволяющий людям приласкать существ, которых в природе не существуют. Речь идет о виртуальных домашних питомцах, но теперь они не просто требуют заботы о себе - их можно потрогать, почесать, пощекотать и даже толкнуть.

Суть в отверстии. Оно предназначено для того, чтобы периодически засовывать туда указательный палец и взаимодействовать с пестуемым животным. Самое интересное, что все происходящее внутри коробки вы будете видеть на экране. Это означает, что и ваш палец отобразится в цифровом виде и на мониторе вы полюбуетесь тем, как он двигается. Пользы практически никакой, но очень весело.

Называется новинка Tuttuki Bako Augmented Reality, его основная функция - часы с будильником. Устройство работает от трех батареек AAA и стоит около 45 долларов, сообщает РБК daily.

Взаимодействие с этим гаджетом чем-то напоминает клетку с хомячком или попугайчиком, куда его хозяин просовывает сквозь решетку палец, чтобы поиграть с маленьким домочадцем.

Только в Tuttuki Bako Augmented Reality все это происходит в электронном формате. Да и хомячка здесь нет, а есть панда и улитка. Кроме того, позабавиться можно с морскими обитателями и крохотным человечком.

Также можно доставить массу неприятностей человеческому лицу на экране. Если до него дотрагиваться, оно будет морщиться, улыбаться, открывать и закрывать глаза, шевелить губами и так далее.