Moscow-Live.ru

В августе прошлого года социальная сеть Facebook объявила о запуске сервиса онлайн-трансляций, воспользоваться которым могли известные пользователи соцсети. Теперь же эта функция стала доступна всем пользователям Facebook.

Как сообщил на своей странице основатель соцсети Марк Цукерберг, сервис Facebook Live позволит легко создавать видео, обмениваться ими и смотреть в реальном времени. "Любой человек, имеющий телефон, может отныне вести трансляции для кого угодно по всему миру", – написал Цукерберг.

Функция видеотрансляций будет добавлена в новые версии приложений Facebook для Android и iOS, а кнопка запуска сервиса займет в них центральное место, сместив с этой позиции доступ к чату. В этой вкладке пользователи также смогут искать трансляции со всего мира и стримы своих друзей.

Как отмечает TJ, в отличие от таких конкурентов, как Snapchat и Periscope, Facebook не будет полагаться исключительно на пользовательский контент. В первое время компания будет платить нескольким компаниям за организацию видеотрансляций. Например, она подписала контракт с Vox Media – владельцем The Verge и ряда других популярных изданий.