Reuters
 
 
 

Компания Huawei анонсировала начало российских продаж смартфона Nexus 5P, разработанного совместно с Google и относящегося к линейке так называемых эталонных Android-смартфонов.

Как сообщает CNews, новинка доступна для предзаказа в фирменном интернет-магазине Huawei, а первые смартфоны планируется доставить покупателям 10 декабря. Пока что в магазине доступна версия смартфона с 64 Гб памяти, стоимость которой составляет 52 990 рублей. Позднее в продаже должна появиться и модификация Nexus 6P с 32 Гб. Ее цена составит 49 990 рублей. Появление смартфона в розничных магазинах ожидается 10 декабря.

Напомним, что Huawei Nexus 6P был официально представлен в конце сентября. Смартфон получил экран с диагональю 5,7 дюймов и разрешением 2560*1440 точек. Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810 и оснащается сканером отпечатков пальцев, стереодинамики, а также разъемом USB Type-C. Объем оперативной памяти устройства составляет 3 Гб, а емкость встроенной флеш-памяти варьируется от 32 до 64 Гб.

Разрешение основной камеры Nexus 6P составляет 12,3 Мп, а фронтальной – 8 Мп. Батарея смартфона имеет емкость 3450 мАч и поддерживает технологию зарядки Qualcomm Quick Charge. Аппарат работает под управлением Android 6.0 Marshmallow.