gotps3.ru
 
 
 

Компания Rockstar Games на своем сайте объявила о выходе РС-версии игры Grand Theft Auto IV (GTA IV). В США релиз намечен на 18 ноября, в Европе - на 3 дня позднее.

Сообщается, что сюжет GTA IV не будет отличаться от версии для консолей (Xbox 360 и PS3), но, возможно, будут изменения в графике, так как платформа ПК является более гибкой и мощной. Кроме того, стало известно, что в игре появится "расширенный режим мультиплеера". Подробностей о нем пока нет.

Игра Grand Theft Auto является одной из самых популярных в мире и лидером продаж в текущем году. Четвертая часть GTA только за первую неделю со дня релиза была продана в количестве 6 миллионов копий на сумму в 500 миллионов долларов.

Созданная программистами из Шотландии и впервые появившаяся на рынке в 1997 году, GTA стала за последние 10 лет одной из наиболее популярных игр среди поклонников острых и динамичных игр.

В IV части главным героем стал иммигрант из стран Восточной Европы - бывший спецназовец Нико Беллик. Он прибыл в Соединенные Штаты в погоне за "американской мечтой". Белик ввязывается в многочисленные авантюры, пытаясь найти сослуживца, который в свое время предал его боевую группу, и отомстить ему.

Изюминка новой части серии состоит в возможностях, которые предстают перед игроком - он волен создавать собственную сюжетную линию, не упираясь в рамки, созданные разработчиками. По словам создателей, минимальное время, которое придется потратить для прохождения GTA IV составляет 40 часов.