Euronews
 
 
 

6 августа вечером на несколько часов стали недоступны для пользователей сервис онлайновых дневников "Живой журнал", служба микроблогов Twitter и социальная сеть Facebook, сообщает "Интерфакс".

Twitter не работал в течение нескольких часов, в то время как пользователи Facebook и LiveJournal время от времени ощущали заметные перебои в работе сайтов.

Данный инцидент продолжил череду июльских интернет-атак хакеров на сайты Минфина, Министерства транспорта в США и некоторых правительственных и банковских порталов Южной Кореи, напоминает РИА "Новости".

Согласно заявлениям представителей компании SUP, владеющей ЖЖ, сбой вызван технической неисправностью, случившейся в США. По их словам, проблемы возникли на стыке между серверами в Монтане и магистральными провайдерами.

Twitter.Com со своей стороны прекратил работать из-за хакерской атаки. Распределенная DoS-атака на ресурс была организована неизвестными злоумышленниками в четверг утром, и администраторы были вынуждены отключить сервис. По словам одного из основателей сервиса, географические масштабы атаки на Twitter пока не установлены.

6 августа проблемы возникли и у социальной сети Facebook. Причины сбоя в работе ресурса представители компании пока не поясняют. "Ранее утром мы столкнулись с рядом проблем в работе нашей сети, которые были быстро устранены и остались заметны лишь для некоторых пользователей", - сообщила телеканалу CNN представитель сети. "Никакие личные данные пользователей не были под угрозой, в настоящее время многие вопросы уже решены. Мы контролируем ситуацию", - добавила Лолин.

В настоящее время сайты всех этих сервисов уже возобновили работу в нормальном режиме.