Global Look Press

Через неделю с небольшим после официального релиза операционной системы Windows 10 Microsoft выпустила первое крупное обновление для новой OC. Обновление содержит все вышедшие за последнее время патчи, а его объем составляет порядка 320 Мбайт для 64-разрядных ОС и чуть более 150 Мбайт для 32-разрядных, сообщает 3DNews.

Однако многие пользователи, установившие Windows 10 на свои компьютеры, столкнулись с проблемой при установке обновления. На некоторых ПК процесс установки не был завершен, а на экранах появилось сообщение об отмене изменений вследствие невозможности завершить обновление. При этом после перезагрузки компьютера цикл повторялся снова и снова.

Наиболее продвинутые пользователи смогли справиться с проблемой самостоятельно. Для этого нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где могут быть параметры более не существующих на компьютере учетных записей. Информацию об этих записях следует удалить.

Более масштабное обновление Windows 10 в Microsoft намерены выпустить 10 августа. Вероятно, в компании постараются сделать все, чтобы его установка не привела к подобным проблемам.

Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений новой платформы стал голосовой помощник Cortana. Он может запоминать личные предпочтения пользователя и настраивает систему с учетом его индивидуальных потребностей. В Windows 10 также будет встроен новый браузер Microsoft Edge, который призван заменить Internet Explorer.