Reuters
 
 
 

Генеральный директор компании ASUS Джонни Ши заявил, что у его компании есть некое "секретное оружие" - ответ на появление второго поколения планшета iPad, сообщает 4PDA со ссылкой на ComputerWorld.

От комментариев Ши отказался, однако заметил в интервью изданию о том, что у них есть некое преимущество, которое заключается в том, что они еще никому не демонстрировали это устройство.

Что именно за оружие имел ввиду Ши совершенно не ясно, но обещал что мы узнаем о нем, когда придет время. Журналисты уже гадают, идет ли речь о новом планшетнике или, может быть, о неком компоненте для подобных устройств.

Нам придется лишь ждать официального показа и гадать. Интересно так же то, что Ши упомянул о том, что ему известно о некоторых деталях IPad 2, в том числе о том, "какой процессор они выбрали".

Откуда у него подобная информация, Ши не говорит. Возможно, эти выводы были сделаны на основе собственных исследований ASUS или же, данные взяты из циркулирующих в сети слухов.

Тем не менее, генеральный директор считает, что сделанная ими ставка на платформу NVIDIA Tegra 2, которая используется в Eee Pad Slider и Eee Pad Transform, по-прежнему позволяет быть в выигрыше, особенно, когда речь идет о графике, и что она в состоянии реально конкурировать с Apple, хотя бы некоторое время.