HTC Russia (@HTC_Ru) | Твиттер

Российское представительство компании HTC объявило о начале продаж на отечественном рынке смартфона HTC 10 Lifestyle, который представляет собой слегка "урезанную" версию флагманского смартфона HTC 10, который был представлен в апреле этого года.

Стоимость смартфона составляет 44 990 рублей, в то время как рекомендованная цена HTC 10, который появился в продаже в июне, составляет 49 990 рублей. HTC 10 Lifestyle будет доступен покупателям в серебристой, серой и золотистой расцветках.

Основное отличие модели HTC 10 Lifestyle от флагманской версии состоит в использовании восьмиядерного процессора Snapdragon 652 вместо четырехъядерного топового Snapdragon 820. Также аппарат оснащен 3, а не 4 ГБ оперативной памяти и представлен лишь в версии с 32 ГБ встроенной памяти.

В остальном смартфон не отличается от базовой модели. Он получил металлический корпус и 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1440*2560 пикселей, а также слот для карт памяти microSD объемом до 2 ТБ. Основная камера смартфона выполнена с применением фирменной технологии UltraPixel, оснащена оптическим стабилизатором, а ее разрешение составляет 12 Мп. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 5 Мп. HTC 10 Lifestyle оснащается датчиком отпечатков пальцев, который встроен в домашнюю кнопку. Емкость батареи смартфона, работающего под управлением Android 6.0 Marshmallow, составляет 3000 мАч.