Reuters
 
 
 

Многопользовательский шутер Destiny помог скорее пойти на поправку игроку, перенесшему семь операций на головном мозге за 11 месяцев. Об этом рассказала его счастливая жена.

Девушка под псевдонимом Bkbunny87 с форума Reddit рассказала о своем муже Эрике, который после многочисленных операций лишился солидной части серого вещества. Мужчина страдал от потерь памяти, дезориентации, какое-то время он даже не мог узнать свою жену и с трудом понимал, кто он такой, пишет "Канобу".

По словам Bkbunny87, муж всегда был заядлым игроком и таким большим поклонником игр компании Bungie, что даже во время болезни все время думал об их новой игре. Однажды он не выдержал и заговорил о Destiny со своим неврологом. К удивлению супругов, врач рассказал, что видеоигры помогают оправиться от проблем с памятью и другими последствиями, связанными с повреждением мозга. Он почитал про новый шутер Bungie и решил, что игра действительно может помочь Эрику скорее прийти в себя.

Жена сильно удивилась от того, как хорошо у мужа получалось играть в Destiny. После операций он терялся на кухне, но в игре чувствовал себя как рыба в воде. За неделю игровой терапии Эрик повеселел, стал больше выходить на улицу и помогать с домашними делами. Вскоре супруга решила поделиться этой историей с интернетом и на нее обратила внимание Bungie. Разработчики связались с парой и в знак поддержки подарили мужу в Destiny винтовку Fate Of All Fools, которую остальные игроки получат только в грядущих обновлениях.