RatedRR / www.youtube.com

Пользователь YouTube Ричард Райан, публикующий ролики на канале RatedRR, в которых в жесткой формой издевается над всякими гаджетами Apple, на этот раз решил показать, во что превращается планшет iPad Air, если его подвергнуть ряду нетрадиционных воздействий.

Но прежде чем расстрелять планшет из реплики пистолета-пулемета MP7 для страйкбола, Райан проверил его на прочность самым обычным способом - бросил под ноги. Результат довольно предсказуем: новинка компании Apple оказалась слишком хрупкой, ее экран покрылся трещинами после первого падения на песчаную почву с небольшой высоты.

Трагически выглядит и приземление iPad Air на ребро, на этот раз удар произошел о твердую поверхность. Корпус устройства деформировался, так что с уверенностью можно сказать, что ронять планшет категорически противопоказано, пишет Onliner.by.

Третий тест, погружение в воду, выглядел бесполезным - вышедшему из строя iPad Air было все равно. В то же время, по словам Райана, при попытке включить планшет он издавал какие-то звуки.

Затем настал черед MP7, который оставил неизгладимые следы на экране iPad Air. После Ричард Райан перешел к еще более серьезному оружию: