Global Look Press

Старт продаж новой модели iPhone намечен на 25 сентября 2015 года, а оформить предзаказ на устройство пользователи смогут с 18 сентября. Об этом сообщает издание Mobile News, в распоряжении которого оказалась внутренняя переписка мобильного оператора Vodafone. В письме, которое попало к журналистам, не указана модель нового смартфона Apple - он назван просто "новый iPhone".

Отметим, что эта информация полностью соотносится со сложившейся в Apple традиции начинать продажи нового смартфона осенью. Так, аппараты iPhone 6 и iPhone 6 Plus были официально представлены в начале сентября 2014 года и поступили в продажу через пару недель.

Ранее аналитики уже представили целый ряд прогнозов, связанных с характеристиками новых смартфонов Apple. Предполагается, что компания выпустит устройства iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые получат новый процессор и оперативную память объемом 2 Гб. Также ожидается, что обновленные версии смартфонов iPhone шестого поколения получат укрепленные корпуса и будут поддерживать технологию Force Touch, благодаря которой сенсорный дисплей по-разному реагирует на прикосновение в зависимости от силы нажатия. Эта технология уже была реализована Apple в смарт-часах Watch.

Кроме того, отраслевые источники сообщали, что Apple планирует выпустить смартфон iPhone 6c с экраном диагональю 4 дюйма. Все три новые модели смартфонов будут оснащаться LTPS-экранами с защитным стеклом Gorilla Glass. Поставки дисплеев для iPhone 6s Plus и iPhone 6c будут осуществлять компании Japan Display, Sharp и LG Display, в то время как производством дисплеев для iPhone 6s займутся Japan Display и LG.