3DNews.ru
 
 
 

В новой версии браузера Google Chrome устранены 12 уязвимостей высокой степени опасности, сообщает 3DNews.ru. Программисты исправили недоработки в коде, приводившие к повреждению областей памяти обработчика страниц, устранили "дыры" в отвечающей за взаимодействие с SVG-файлами системе, ликвидировали бреши в компоненте libvpx и прочих модулях браузера.

Кроме того, в состав Chrome включена новая версия Adobe Flash Player, в которой закрыта критическая уязвимость, позволявшая злоумышленникам выполнить вредоносный код на удаленном компьютере.

Во избежание проблем с безопасностью, пользователям рекомендуется обновить Chrome до версии 7.0.517.44 при первой же возможности.


Седьмая линейка Google Chrome была представлена 20 октября. При подготовке к выпуску обновленной версии браузера разработчики сосредоточили усилия на совершенствовании механизмов обработки сетевого контента, реализации нового алгоритма парсинга HTML5, поддержке AppleScript и интерфейса FileAPI.

Среди прочих нововведений выделяются возможность манипулирования директориями при загрузке данных на удаленный сервер и появление в настройках программы опции, отвечающей за блокирование файлов cookies от определенных сайтов. Также в списке изменений фигурирует увеличенная скорость работы обозревателя.

По данным компании за октябрь, Google Chrome, занимающий третье место по популярности после Firefox и Internet Explorer, продолжает наращивать пользовательскую базу: доля этого обозревателя в течение десятого месяца текущего года увеличилась с 8,0 до 8,5%. В октябре 2009-го этому веб-обозревателю отдавали предпочтение 3,6% владельцев компьютеров с выходом в Сеть.