apple.com
 
 
 

Для того чтобы повысить прибыль от продаж Apple iPhone, игроки "большой тройки" (Билайн, МТС и Мегафон) планируют продавать мобильный контент, специально разработанный для этого аппарата. Об этом пишет газета "РБК daily".

По данным источника газеты в одной из сотовых компаний, в РФ будет несколько вариантов покупки iPhone, в том числе и субсидированный. "Цена на аппарат будет варьироваться в зависимости от выбранного тарифного предложения", - поделился источник. По словам другого источника, стоимость субсидированного iPhone может составить и 200 долларов, однако при этом пользователю придется подписаться на дорогой тарифный план, включающий безлимитный интернет и небольшой пакет голосового трафика.

Помимо распространения самих аппаратов сотовые операторы попытаются заработать на продаже специально разработанного для iPhone контента. Как сообщил газете один из участников рынка, сервис-провайдер "Инкор" уже выиграл тендер, организованный МТС, на создание приложений для iPhone. В "Инкоре" отказались как-либо комментировать данную информацию.

С помощью продаж контента "большая тройка" будет стремиться увеличить прибыль, так как доход операторов от продажи одного iPhone не превысит 100 долларов.