Global Look Press

Масштабное мероприятие компании Apple, прошедшее накануне, в основном было посвящено презентации новых смарт-часов Watch, а также iPhone 7 и 7 Plus. Однако компания не обошла вниманием и существующие планшеты iPad.

Как пишет The Verge, на сайте Apple более недоступны модификации планшетов iPad Air 2, iPad mini 4 и iPad mini 2 со встроенной памятью объемом 16 ГБ. При этом пришедшие им на смену (или доступные ранее) версии с 32 ГБ памяти теперь стоят столько же, сколько снятые с производства модификации.

Также в случае с моделями планшетов iPad Air 2 и iPad mini 4 компания отказалась и от версий с 64 ГБ памяти, на смену которым пришли планшеты с накопителями объемом 128 ГБ и такой же ценой.

Кроме того, Apple снизила цены на некоторые версии планшетов iPad Pro с дисплеями диагональю 12,9 и 9,7 дюймов. Например, планшеты с памятью объемом 256 ГБ теперь стоят на 100 долларов меньше.

Напомним, что представленные накануне смартфоны iPhone 7 и 7 Plus также лишились версий с 16 и 64 ГБ памяти. Покупателям будут доступны модификации с 32, 128 и 256 ГБ. Старт продаж устройств в России намечен на 23 сентября.