Apple
 
 
 

Apple предпринимает все более агрессивные попытки переманивания пользователей Android-устройств на платформу iOS. Ранее компания выпустила подробное пошаговое руководство по переносу данных на новый iPhone, а теперь сообщила о разработке полноценного Android-приложения, которое призвано максимально облегчить миграцию с одной мобильной платформы на другую.

Как пишет The Verge, программа позволяет перенести на новый смартфон или планшет, работающий на базе iOS 9, контакты, сообщения, записи из календаря и почтовых клиентов, а также медиафайлы. Передача данных при этом осуществляется в беспроводном режиме.

Подробная информация о новом приложении Apple пока не разглашается, а в официальной заметке оно называется Move to iOS. Известно, впрочем, что помимо переноса данных программа способна проанализировать установленные на устройстве приложения. Для бесплатных программ Move to iOS предложит установить их версии из App Store. В случае с платными программами приложение добавит их iOS-версии в список желаемых.

Пока что неизвестно, когда новое приложение появится в открытом доступе, но, вероятно, это может произойти одновременно с релизом представленной накануне iOS 9, который намечен на осень. Однако сам факт появления подобной программы свидетельствует о том, что Apple намерена приложить все усилия для расширения своей аудитории.