Global Look Press

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало компании Google патент на технологию, которая поможет защитить пользователей интернета от спойлеров в соцсетях. Предполагается, что придуманная компанией система позволит распознавать в сообщениях и комментариях наличие информации, которая напрямую связана с сюжетом сериалов, игр, книг и различного медиаконтента.

Патент носит название "Обработка спойлеров в контенте". Он предлагает способ маскировки текстовой информации, содержащей потенциальные спойлеры. При этом особо любопытные пользователи могут все равно прочесть скрытую системой информацию о сюжете, передает Onliner.

Если судить по схематическому изображению Google, система распознавания спойлеров будет базироваться на той информации, которую будут предлагать ей сами пользователи. К примеру, если один человек прочел книгу до конца и сделал об этом соответствующую отметку в системе, то написанные им сообщения о сюжете не будут полностью показываться тем, кто прочел эту книгу, скажем, лишь на 40%.

Пока что непонятно, в каких именно социальных сетях Google планирует использовать свой новый фильтр, кроме собственной Google+.