twitter.com
 
 
 

Twitter представил новый интерфейс, опубликовав обзор обновлений в официальном блоге сервиса. Новый внешний вид популярного сервиса микроблогов будет унифицирован для настольной и мобильных версий, передает РИА "Новости". Это означает, что содержание главной страницы на сайте Twitter.com теперь полностью повторяет интерфейс приложений для iPhone, iPod Touch и Android-устройств, число пользователей которых растет заметно активнее, чем у настольной версии.

Самым заметным изменением стало перемещение блока со служебной информацией (количество подписчиков, актуальные темы и так далее) в левую часть страницы.
Именно там можно будет просмотреть списки читателей, читаемые аккаунты, фотографии и отправить твит в окне верхней панели, прикрепив фотографию, ссылку на видеозапись или новость

Вкладка @Connect ("На связи") теперьт содержит два раздела: отдельно упоминания пользователя и "отклики", содержащие в себе, кроме упоминаний, ретвиты сообщений, добавления их в избранное, а также подписки на аккаунт пользователя.

Вкладка #Discover ("В курсе") открывает доступ к пяти разделам: "Истории", "Действия", "Близкие по духу", "Поиск друзей" и "Просмотр категорий". "Истории" основываются на предпочтениях пользователя и предлагают ему актуальные новости. Кроме того, можно будет прочитать сообщения других пользователей на эту тему.

Раздел "Действия" показывает активность "френдов" пользователя: подписки, понравившиеся сообщения, ретвиты и ответы другим микроблогерам. "Близкие по духу", поиск друзей и просмотр категорий пользователей существовали в сервисе и раньше.

Перейти к главной странице Twitter теперь можно из любого места с помощью иконки в виде "дома" на верхней панели сервиса.

Владельцы устройств на базе iOS и ОС Android могут опробовать нововведения уже сейчас, обновив мобильные приложения. Пользователям веб-версии придется подождать еще какое-то время, хотя, по некоторым сообщениям, обновление интерфейса Twitter или новая установка приложения на iPhone или Android-устройства влечет за собой автоматическое обновление внешнего вида версии для ПК.

По словам разработчиков, новый дизайн сервиса будет доступен всем пользователям "в течение ближайших недель".