Ellusionist / YouTube

Американский фокусник по имени Адам Уилбер создал компактный браслет, который может пригодиться многим его коллегам. Устройство, незаметное на запястье, позволяет метать эффектные огненные шары одним движением руки.

Как пишет журнал "Популярная механика", устройство под названием Pyro состоит из небольшой пластиковой коробочки на резиновом ремешке и пульта.

Для управления наручным "огнеметом" потребуется определенная сноровка: после того как владелец Pyro наденет браслет на руку и зарядит обойму, вмещающую до четырех зарядов, необходимо направить руку в нужную сторону и нажать кнопку на пульте (в случае, если речь идет о фокуснике, сделать это нужно незаметно). Дальность выстрела составляет чуть больше 3 метров.

Сообщается, что на разработку Pyro Уилбер потратил два года, создав за это время около семи прототипов. Последний из образцов был запущен в коммерческое производство, и любой желающий может заказать устройство за 174 доллара. В комплект поставки также входит набор из 60 зарядов.

Отметим, что некоторое время назад британский сантехник Колин Фарз, известный своей тягой к воплощению различных устройств из фильмов про супергероев, также создал наручный огнемет, однако его устройство выстреливает полноценную струю огня и не предназначено для продажи.