Moscow-Live.ru / Тихонов Михаил

Сервис микроблогов Twitter работает над инструментами, которые позволят пользователям выбирать, кто может ответить на их публикацию. Об этом рассказала директор компании по управлению продуктами Сьюзан Кси на выставке CES, которая проходит в Лас-Вегасе.

Судя по опубликованным скриншотам, после запуска новой функции пользователи смогут выбрать один из четырех вариантов при публикации записи. Первый вариант (Global) не ограничивает список тех, кто может ответить на твит. Второй вариант (Group) сужает круг до пользователей, которых автор записи читает, а также упомянул в записи. Третий вариант (Panel) позволит ответить на запись только тем пользователям, которых автор упомянул, а вариант Statement полностью блокирует возможность ответов, пишет TJ.

По словам руководителя продукта компании Кейвона Бейкпура, эта функция необходима для предотвращения ненужных ответов. Например, пользователи порой хотят пообщаться с определенными людьми и не желают, чтобы в диалог вмешивались посторонние, что случается в Twitter довольно часто.

Как уточнила Кси, тестирование функции ограничения ответов планируется запустить в первом квартале этого года. Если оно будет успешным, то функцию запустят для всех пользователей Twitter.

Напомним, в ноябре прошлого года сервис микроблогов объявил о запуске функции, которая позволит пользователям скрывать те или иные ответы на их твиты. В компании полагают, что такая функция позволит пользователям сервиса чувствовать себя комфортнее. Стартовавший в сентябре эксперимент по внедрению этой функции показал ее востребованность – пользователи скрывали ответы, которые казались им раздражающими или не имеющими отношения к обсуждаемой теме. При этом известные персоны, которым была доступна эта функция, не злоупотребляли ей, а 85% тех, кто воспользовался этой функцией, не прибегали к возможности блокировки неприятных собеседников.