Reuters
 
 
 

Корпорация Microsoft представила очередное видео, демонстрирующее возможности шлема дополненной реальности HoloLens, который был представлен в ходе январской презентации Windows 10.

Как сообщает Onliner, видео создавалось в сотрудничестве с Западным резервным университетом Кейза, представители которого смогли оценить, насколько удобен может быть шлем Microsoft HoloLens для визуализации медицинских данных и обучения будущих врачей.

По словам студентов, которые опробовали HoloLens, степень наглядности голограмм, формируемых устройством, позволяет понять происходящие в организме процессы и принципы работы внутренних органов. Кроме того, обучение может проходить в интерактивной манере, когда преподаватель и ученики непосредственно взаимодействуют с моделями.

Отметим, что это далеко не первая демонстрация возможностей очков HoloLens. Например, в апреле Microsoft представила похожее видео, снятое при участии архитекторов.

Устройство HoloLens имеет собственные CPU и GPU и не требует подключения к внешней вычислительной системе, а также поддерживает голосовые команды. В настоящее время неизвестно, когда Microsoft планирует выпустить шлем на рынок.