microsoft.com

Microsoft собирается закрыть более 30 "дыр" в своих продуктах. Среди них восемь бюллетеней, которые будут содержать информацию о уязвимостях, которые оцениваются как "критические", так как теоретически обеспечивают возможность полного контроля над удаленным ПК и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

"Дыры", описанные в пяти других бюллетенях, носят статус "важных", так как могут использоваться при проведении DoS-атак, с целью повышения привилегий на атакуемой машине, сообщает Компьюлента.

Так же в числе "заплаток" будет и патч для недавно обнаруженной уязвимости в Windows 7: проблема связана с особенностями реализации протокола Server Message Block (SMB). Кроме того, подготовлен патч для опасной "дыры" в наборе серверов IIS (Internet Information Services), связанной с реализацией протокола FTP.

Данный пакет "заплаток" и обновленную версию утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ, можно будет скачать через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.