gotinder.com

Канадский программист Джастин Лонг создал для популярного сайта знакомств Tinder бота Tinderbox, который автоматически ставит лайки партнерам заданного типажа и начинает с ними переписку. Об этом он рассказал в своем личном блоге.

По словам Лонга, на создание алгоритма у него ушло три недели. При этом для использования получившейся надстройки пользователю не нужно заводить новый аккаунт, достаточно войти в существующий, передает TJ.

Tinderbox позволяет открыть обычно доступный только в виде приложений для смартфонов сервис в веб-браузере и запустить механизм автоматического поиска партнера. В отличие от популярных "хаков" Tinder, без разбора лайкающих всех людей поблизости, решение Джастина использует систему распознавания лиц Eigenface и отсеивает кандидатов в соответствии с их внешностью. Кроме того, Tinderbox автоматически начинает беседу в случае взаимной симпатии.

Обработка происходит в несколько этапов: бот собирает снимки партнеров, которые нравятся и не нравятся пользователю, находит на них лица, вырезает и составляет два усредненных портрета, с которыми в дальнейшем и происходит сличение.

Кроме того, Tinderbox экономит время пользователя, исключая молчаливых кандидатов. Прежде чем послать владельцу оповещение об удачной находке, он перекидывается несколькими сообщениями с потенциальным партнером и анализирует эмоциональную окраску его ответов.

Как отмечает создатель, его надстройка для Tinder оказалась крайне эффективной: за 48 часов она помогла добиться 21 взаимной симпатии и завела длинные беседы с четырьмя потенциальными партнерами.

Лонг опубликовал в своем блоге все необходимое для работы Tinderbox на GitHub и предложил другим пользователям сети модифицировать его по своему вкусу: сам он не намерен искать в своей надстройке коммерческую выгоду.