Global Look Press

Аналитики из UBS опубликовали прогноз, касающийся "умных" часов от Apple, появление которых на рынке ожидается осенью нынешнего года. Как сообщает портал Appleinsider, согласно их предположениям, носимый гаджет будет иметь большой успех на рынке, а продажи побьют рекорды первой версии iPad.

Эксперты полагают, что в 2015 году Apple сможет заработать на продаже iWatch 6,5 миллиарда долларов, а в 2016 еще 11 миллиардов. Такая выручка ожидается при цене гаджета в районе 300 долларов. Аналитики напомнили, что первое поколение iPhone продавалось не слишком успешно – за год было реализовано всего 5,4 миллиона смартфонов. Но постепенно пользователи оценили продукцию Apple, и за первый год компания смогла реализовать 19,5 миллиона iPad.

"Мы ожидаем, что продажи iWatch превзойдут продажи iPad", - заявил представитель UBS Стивен Миланович. По его словам, успех iWatch будет более значительным за счет возросшей аудитории, хотя существует риск, что далеко не все владельцы планшетов и смартфонов горят желанием обзавестись еще и часами, несмотря на все их достоинства.

В UBS также практически уверены в том, что Apple представит iWatch осенью, а продажи устройства начнутся накануне рождественских праздников.