youtube.com/PhoneArena

В ходе форума разработчиков Intel IDF 2014 глава компании Dell Майкл Делл и глава Intel Брайан Крзанич продемонстрировали планшет Dell Venue 8 7000 Series. Устройство, по словам создателей, является самым тонким серийным планшетом в мире.

Как пишет Ferra.ru, устройство оснащено встроенной камерой с поддержкой технологии Intel RealSense, которая обладает широчайшим набором возможностей работы с изображением. Например, в планшете реализована так называемая функция постфокусировки, которая позволяет изменить глубину резкости готовой фотографии.

Благодаря этой функции пользователи смогут получать резкие снимки, даже если в момент съемки автофокус допустит ошибку. Отмечается, что Dell Venue 8 7000 Series стал первым планшетом с поддержкой технологии Intel RealSense.

Толщина корпуса нового планшета Dell составляет всего шесть миллиметров (для сравнения, толщина корпуса смартфонов iPhone 6 и 6 Plus, представленных накануне, превышает семь миллиметров). Dell Venue 8 7000 Series оснащен 8,4-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 2560x1600 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3500.

Краткий видеообзор планшета, сделанный в ходе IDF 2014, опубликован на канале портала PhoneArena на YouTube.

В Dell пока не раскрывают полных характеристик новинки, но уже известно, что в продаже планшет появится в конце 2014 года. Его цена пока не названа.