keyspan.com
 
 
 

Компания Keyspan, расположенная в Сан-Франциско, создала пульт дистанционного управления RF Remote. Главной его особенностью является возможность управлять музыкальными и видеофайлами на компьютере из любой точки квартиры, пишет газета РБК Daily.

На вид этот пульт практически ничем не отличается от обычных систем управления телевизором или ПК. Но его простота обманчива: сигнал, который подает устройство, "пробивает" мебель, двери, стены, позволяя управлять мультимедийной системой, даже находясь на улице. Эта особенность RF Remote позволяет остановить музыку, если вдруг к вам пришли гости и вам проблематично подойти к столу и нажать на паузу или, к примеру, сделать потише, если дети в другой комнате смотрят мультфильм на слишком большой громкости.

Достичь такого результата позволила особая система передачи сигналов. Если обычные пульты работают на инфракрасном излучении, то RF Remote использует радиоволны. Благодаря этому он функционирует на расстоянии примерно 30 метров от компьютера. Чтобы активировать RF Remote, необходимо вставить в компьютерный USB-порт специальный приемник размером с обычную флэшку и загрузить прилагаемое программное обеспечение.

Особенностью пульта также является то , что он совместим исключительно с операционной системой Microsoft Windows Vista. Стоимость устройства - 50 долларов.