GoPro
 
 
 

В конце мая этого года исполнительный директор компании GoPro Ник Вудман подтвердил слухи о том, что компания намерена выпустить собственный дрон.

Накануне на сайте GoPro появилась специальная страница, посвященная будущему беспилотнику. Технические подробности об устройстве пока не разглашаются, однако теперь известно, что дрон GoPro будет называться Karma.

На странице также был опубликован минутный ролик, снятый при помощи дрона Karma. Ранее компания опубликовала на своем канале в YouTube расширенную версию этого видеоролика. В описании отмечалось, что съемка проводилась при помощи камеры GoPro HERO4, установленной на квадрокоптере. Также разработчики похвастались фирменной системой стабилизации изображения, которая позволила отказаться от программной стабилизации картинки на этапе обработки видео.

Ожидается, что беспилотник GoPro появится на рынке в первой половине будущего года. Ориентировочная стоимость аппарата оценивается в 500-1000 долларов. Не исключено, что GoPro официально представит дрон Karma в начале 2016 года в рамках выставки CES, которая пройдет в Лас-Вегасе.