www.costco.com

В США, в магазинах оптовой торговли сети Costco, а также в магазинах B&H, специализирующихся на продажах профессионального видео- и компьютерного оборудования, появилась в продаже сумка на колесиках от Microsoft. При этом в описании продукта на сайте Costco утверждается, что сумка предназначена для перевозки ноутбуков и совместима с любыми ноутбуками с диагональю до 17 дюймов включительно.

Сайт Engadget отмечает, что корпорация Microsoft не первый раз берется развивать непрофильный для нее бизнес (достаточно вспомнить клавиатуры или мыши от Microsoft), однако в бизнес haut couture компания еще войти не пыталась ни разу.

Одно из вероятных объяснений появления фирменных чемоданов корпорации в широкой продаже в США может заключаться в том, что компания-производитель так называемой "сувенирки" для компьютерного гиганта по какой-то причине "растоваривает" свои склады. По крайней мере, такое мнение высказывает один из участников обсуждения заметки на Engadget, представившийся как сотрудник Microsoft.

Цена чемодана для перевозки ноутбуков составляет 99,99 долларов в Costco и 119,95 в B&H. Сотрудникам Microsoft для поездок в командировки такие сумки выдаются бесплатно.