Global Look Press

В сервисе микроблогов Twitter появился анонимный аккаунт @HiddenWeedYVR, автор которого устраивает для жителей канадского Ванкувера Twitter-квесты по поиску спрятанных коробков с бесплатной марихуаной, пишет TJournal. За неделю микроблог таинственного "мецената" собрал уже около двух с половиной тысяч подписчиков.

Автор микроблога пояснил, что его вдохновила идея бизнесмена из Сан-Франциско, который прячет в городе небольшие "клады", а затем оставляет подсказки для их обнаружения в Twitter-аккаунте @HiddenCash. Отметим, что недавно похожий аккаунт появился и в российском сегменте сервиса микроблогов. Его авторы утверждают, что спрятали несколько конвертов с деньгами на улицах Москвы.

По мнению канадского микроблоггера, тайники с марихуаной представляют гораздо больший интерес, чем спрятанные деньги. Фотография первого тайника с наркотиком была опубликована 6 июня, и в тот же день контейнер нашла девушка, которая не преминула поблагодарить дарителя, а также сообщила, что разделила марихуану со своим молодым человеком.

В общей сложности на улицах Ванкувера уже нашлось пять тайников с наркотиком, а ведущий микроблога объявил о том, что спрятал еще столько же контейнеров. Когда его спросили, как долго будет продолжаться эта "благотворительная" акция, он ответил, что закончит прятать наркотики, пока не иссякнут его запасы или пока его не поймает полиция. Наконец, он не исключил, что ему попросту может надоесть собственная затея.

Как отмечает газета The National Post, полиции Ванкувера известно о существовании Twitter-аккаунта @HiddenWeedYVR. Правоохранительные органы через прессу предупредили владельца аккаунта, что распространение марихуаны является преступлением, даже если за это не берутся деньги.