Global Look Press

Членам кабинета министров Великобритании запретили приходить на заседания в смарт-часах Apple Watch из опасений, что устройства могут быть взломаны российскими хакерами, пишет газета The Telegraph.

Издание отмечает, что когда правительство страны возглавлял Дэвид Кэмерон, ряд министров использовал "умные" часы Apple, однако после того, как премьер-министром Великобритании стала Тереза Мэй, на использование смарт-часов во время заседаний был введен запрет, причиной которого стали опасения в том, что часы могут быть превращены в подслушивающие устройства. Ранее аналогичный запрет был введен и в отношении мобильных телефонов.

В сообщении не уточняется, идет ли речь только о смарт-часах Apple или о любых других подобных устройствах. При этом неназванный источник сообщил журналистам, что "русские пытаются взломать вообще все".

Напомним, что в минувшую пятницу министерство внутренней безопасности США и офис директора национальной разведки официально обвинили Россию в причастности к хакерским атакам на сервера американской Демократической партии. В Кремле прозвучавшие обвинения назвали ерундой.