lge.co.kr
 
 
 

Корейская компания LG анонсировала пластиковую версию картонного шлема виртуальной реальности Google Cardboard под названием VR for G3.

Устройство, по сути, является просто корпусом с оптикой, как и Cardboard, а за техническую сторону виртуальной реальности отвечает смартфон. Окружение поддерживается небольшим числом приложений и игр, уже доступных в магазине Google Play, пишет 3DNews.

VR for G3, как и следует из названия, создан для смартфона LG G3, выпущенного в мае прошлого года. Дизайн шлема основан на шаблонах Google Cardboard: такой же кольцевой магнит для выбора элементов меню расположен на левой стороне, есть вырезка для клавиш управления громкостью смартфона, прорези для вспышки, автофокуса и динамика.

Никакой сборки не требуется - нужно лишь разместить G3 в предназначенном для него отсеке и запустить совместимое приложение.


Устройство VR for G3 доступно бесплатно покупателям новых LG G3, однако деталей относительно отдельной цены шлема не сообщается. Для сравнения: шлем Samsung Gear VR, который требует наличия Galaxy Note 4, стоит 200 долларов.