SanDisk
 
 
 

SanDisk Corporation анонсировала карту памяти Extreme Pro с рекордными на сегодняшний день характеристиками: емкость 128 Гб и скорость записи данных до 100 Мбайт/с.

Подобное устройство пригодится, например, профессиональным фотографам, использующим высококлассные зеркальные фотокамеры, для съемки ультракачественных фотографий и видео с максимальным разрешением, сообщает РБК daily.

Карта памяти под­держивает такие форматы, как RAW и JPEG для фотографий, а также на нее может записываться видео в самом высоком разрешении (1920x1080). Кроме того, карта памяти Extreme Pro рассчитана на хранение и 3D-контента.

Своими уникальными свойствами SanDisk Extreme Pro обязана новому многоканальному контроллеру Power Core и поддержке режима UDMA-7. На карту распрост­раняется пожизненная гарантия производителя, она защищена от воздействия внешних факторов.

Ожидается, что Extreme Pro появится в продаже в течение первого квартала 2011 года, однако уже сейчас можно оставлять предварительные заказы на сайте Sandisk.com. Стоимость устройства составит 1,5 тыс. долларов.