Global Look Press

Компания Samsung начала прием предварительных заказов на потребительскую версию очков виртуальной реальности Gear VR, разработанных в сотрудничестве с Oculus, сообщает N+1. Стоимость устройства составляет 99 долларов США, а старт продаж намечен на 20 ноября.

Очки представляют собой корпус, в котором роль экрана и управляющего устройства выполняет обычный смартфон - Gear VR совместимы с моделями Note 5, S6 Edge+, S6 и S6 Edge. Также устройство оснащено дополнительными датчиками, отвечающими за отслеживание перемещения головы пользователя. В комплект поставки входит карта памяти microSD объемом 16 Гб, на которую загружено несколько панорамных видео и 3D-трейлеров к фильмам.

Напомним, что очки Gear VR версии Innovator Edition были выпущены еще в конце прошлого года. Потребительская версия, представленная в конце сентября, весит на 22% меньше, а специальная амортизационная накладка обеспечивает более комфортное ношение очков.

Напомним, что в марте этого года собственные очки виртуальной реальности под названием Vive представила компания HTC. Предполагается, что на рынке устройство появится уже в декабре.