Global Look Press

Компания Google сообщила о том, что в ближайший вторник приобрести очки дополненной реальности Google Glass сможет любой житель США, передает агентство РИА-"Новости".

Первоначально информацию о грядущей распродаже опубликовало издание The Verge, а позднее в компании подтвердили новость, отметив, что планировали обнародовать ее позже, однако вынуждены изменить планы из-за утечки сведений. Распродажа очков стала частью плана по расширению программы тестирования устройства Google Explorer и вовлечению в нее тех, кто так и не смог заполучить очки, несмотря на все усилия.

"В следующий вторник, 15 апреля, с 6 утра мы откроем несколько мест в программе Glass Explorer. Любой совершеннолетний житель США сможет стать участником программы, если посетит наш сайт и купит очки за 1,5 тысячи долларов, не считая налогов", — говорится в сообщении. В компании подчеркнули, что количество свободных мест в программе тестирования ограничено.

В Google особенно подчеркнули, что официально приобрести очки смогут только резиденты США, а жителям других стран необходимо набраться терпения и дождаться официального старта продаж. Впрочем, ранее компания никак не препятствовала попаданию Google Glass за пределы США.

Ранее стало известно, что врачи, работающие в медицинского центре Beth Israel в Бостоне, стали активно использовать "умные" очки от Google, после того как с помощью устройства удалось спасти жизнь одного из пациентов.