Wikipedia
 
 
 

В программном коде следующего обновления операционной системы iOS обнаружилась возможность использования Bluetooth-беспроводной клавиатуры c приставкой Apple TV, предназначенной для трансляции на телевизоры мультимедийного контента из Сети с домашнего компьютера или iOS-устройств, а также для скачивания фильмов из онлайн-магазина iTunes Store.

Как сообщают "Вести.Ru" со ссылкой на 9to5mac, при таком варианте управления клавиши-стрелки будут отвечать за навигацию, Enter - за старт/паузу, а Escape - за выход в главное меню или возврат на верхний уровень папки.

С клавиатуры будет проще и быстрее вводить поисковые запросы. Подсоединять к телеприставке другие аксессуары (колонки или мышь) сейчас нельзя, с Apple TV можно лишь "сопрягать" по беспроводной связи другие i-устройства (предварительно установив программу Remote) и использовать его для навигации.

Первая модель Apple TV поступила в продажу пять лет назад. С помощью телеприставки пользователи могут воспроизводить мультимедийный контент из Сети (iTunes, YouTube, Flickr, Hulu, Vimeo и др.), а также слушать музыку и смотреть фильмы, хранящиеся у них дома на i-устройствах. Последнее обновление устройства вышло в марте этого года.

Самая современная модель телеприставки оснащена процессором A5, 8 ГБ памяти и 512 МБ "оперативки". Имеются Wi-Fi, Ethernet, microUSB, HDMI и оптический аудиовыход. Работает устройство под управлением iOS версии 6.0.1.

На прошлой неделе стало известно, что Apple TV в следующем году начнет официально продаваться в России. В США телеприставка стоит 99 долларов, а у торговцев "серым импортом" в России - около 5 тыс. рублей.